légende

match gagnématch nulmatch perdu
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
27/05/2017 U17 FCCC 1 21 G. SUD DAUPHINE 1 14H
28/05/2017 U15 A EYBENS O.C 1 12 0 FCCC 13H
28/05/2017 SENIORS 1 DOMTAC FC 1 2 0 FCCC 15H
28/05/2017 SENIORS 2 FCCC 4 1 ST DONAT AS 1 15H
28/05/2017 SENIORS 3 TOUR ST CLAIR FC3
(à la Tour du Pin)
  forfait FCCC 13H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
19/05/2017 VETERANS FCCC 1 4 USBR 1 21H
20/05/2017 U13 A GPT SUD DAUPHINE 7 0 FCCC  
20/05/2017 U13 B F.C. VALLEE BLEUE
(à Bouvesse)
0 5 FCCC 14H30
21/05/2017 U15 A FCCC 3 0 SAINT CHAMOND FOOT 1 13H
21/05/2017 SENIORS 1 FCCC 2 3 SALAISE/SANNE FC 1 15H
21/05/2017 SENIORS 2 VAL LYONNAIS FC 1 6 1 FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
13/05/2017 U13 A FCCC 7 2 M.O.S. 3 RIVIERES F.C. 16H
13/05/2017 U13 B FCCC 15 3 U. S. CASSOLARD PASSAGEOIS 14H
13/05/2017 U15 B FCCC 3 3 ARTAS CHARANTONNAY 2 14H
13/05/2017 U17 CROLLES FC1   Forfait FCCC 16H30
14/05/2017 U15 A FIRMINY INSERSPORT 1 3 0 FCCC 13H
14/05/2017 SENIORS 3 FCCC 1 4 ENT.FOOT.ETANGS 1 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
04/05/2017 U15 B UNIFOOT 1 1 5 FCCC 18H
05/05/2017 VETERANS FCCC 0 2 PONT DE CHERUY 21H
06/05/2017 U13 B U.S. DOLOMOISE 1 11 FCCC 14H
06/05/2017 U15 A FCCC 0 0 ESSOR BRESSE SAONE 1 14H
06/05/2017 U15 B VILLEFONTAINE O. 1 3 1 FCCC 18H
06/05/2017 U17 FCCC 2 5 DEUX ROCHERS FC 1 15H30
06/05/2017 SENIORS 2 FCCC 2 1 GRAND CROIX LORETTE 1 18H
06/05/2017 SENIORS 1 Grenoble Foot 38 2 4 1 FCCC 19H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
29/04/2017 SENIORS 2 SUD LYONNAIS F 2013 1 1 1 FCCC 18H
30/04/2017 U15 A O.ST ETIENNE 2 2 5 FCCC 13H
30/04/2017 SENIORS 1 FCCC 0 1 CHAVANAY A.S. 1 15H
30/04/2017 SENIORS 3 FCCC 0 4 IZEAUX ES 1 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
21/04/2017 VETERANS TREPT 5 1 FCCC 20H30
22/04/2017 SENIORS 2 FCCC 0 1 LA TOUR ST CLAIR FC 2 18H
23/04/2017 U15 A FCCC 0 4 LYON MONTCHAT AS 1 13H
23/04/2017 SENIORS 1 FCCC 5 3 GS DERVAUX CH.FEUGER 1 15H
23/04/2017 SENIORS 3 FCCC 1 2 CREYS-MORESTEL US2 13H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
14/04/2017 VETERANS DOMARIN 1 8 FCCC 20H30
15/04/2017 U13 A U. S. CREYS-MORESTEL 6 2 FCCC 14H
15/04/2017 U13 B F.C. BALMES NORD ISERE
(à St Chef)
4 1 FCCC 14H
15/04/2017 U13 C U. S. CREYS-MORESTEL   forfait FCCC 14H
15/04/2017 U15 B FCCC 0 11 CVL 38 F.C 1 14H
16/04/2017 SENIORS 3 ARTAS CHARANTONNAY 1
(à Charantonnay)
  forfait FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
07/04/2017 VETERANS FCCC 3 4 SICCIEU-OPTEVOZ 21H
08/04/2017 U13 A FCCC 3 2 2 ROCHERS FOOTBALL CLUB 16H
08/04/2017 U13 B FCCC 3 5 ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT 14H
08/04/2017 U13 C FCCC Forfait   ASSOCIATION SPORTIVE VEZERONCE HUERT 11H
08/04/2017 U15 B FCCC 10 3 TIGNIEU JAMEYZIEU FC 1 16H
08/04/2017 U17 FCCC 1 1 EYBENS OC2 13H30
09/04/2017 U15 A FCCC 11 3 CRAPONNE AS 1 13H
09/04/2017 SENIORS 1 SAINT CHAMOND FOOT 1 2 2 FCCC 15H
09/04/2017 SENIORS 2 OL.NORD DAUPHINE 1 1 1 FCCC 15H
09/04/2017 SENIORS 3 MOS-3 RIVIERES FC 3
(à Septème)
7 0 FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
01/04/2017 U17 RACHAIS E.S. 1
(à Meylan)
5 0 FCCC 15H30
02/04/2017 U15 A GRENOBLE FOOT 38 2 1 0 FCCC 13H
02/04/2017 SENIORS 1 FCCC 3 0 BORDS DE SAONE FC 1 15H
02/04/2017 SENIORS 2 SAVIGNEUX MONTBRISON 1 1 0 FCCC 15H
02/04/2017 SENIORS 3 FCCC 1 4 NORD DAUPHINE OL. 2 13H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
24/03/2017 VETERANS PONT DE CHERUY 2 1 FCCC 21H
25/03/2017 U13 A A.C. SEYSSINET PARISET 3 3 FCCC 14H
25/03/2017 U13 B VALLEE DU GUIERS F.C.
(à St Genix sur Guiers)
1 9 FCCC 14H
25/03/2017 U13 C A.S .SEREZIN DE LA TOUR
(à Cessieu)
  forfait FCCC 10h30
25/03/2017 U17 FCCC 2 4 SEYSSINET AC 2 17H
25/03/2017 SENIORS 2 FCCC 3 1 U.S FEURS 2 18H
26/03/2017 U15 A FCCC 2 2 BELLE.ST JEAN ARDIER 1 13H
26/03/2017 SENIORS 1 ST MARCELLIN O. 1 2 1 FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
18/03/2017 U13 B FCCC 6 0 F.C. VALLEE BLEUE 14H
18/03/2017 U15 A MISERIEUX TREVOUX AS 1 4 1 FCCC 14H
18/03/2017 U15 B BALMES NORD ISERE FC 2
(à St Chef)
0 5 FCCC 14H30
18/03/2017 U17 FCCC 0 2 SEYSSINS FC 1 14H
19/03/2017 SENIORS 1 FCCC 0 2 VENISSIEUX MINGUETTE 1 15H
19/03/2017 SENIORS 2 BORDS DE SAONE FC 2 3 1 FCCC 15H
19/03/2017 SENIORS 3 COLLINES FC 1   Forfait FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
10/03/2017 VETERANS FCCC 5 3 USBR 2 21H
11/03/2017 U13 A (Challenge Festival)
FCCC
4 0 BOURGOIN 2 16H
11/03/2017 U13 B (Challenge Festival)
FCCC
3 1 NIVOLAS 2 14H
11/03/2017 U15 B FCCC 5 3 ISLE D'ABEAU F.C. 2 11H
11/03/2017 U17 FCCC 0 3 BOURGOIN FC2 14H
11/03/2017 SENIORS 2 FCCC 0 0 F.C PEAGEOIS 1 19H
12/03/2017 U15 A FCCC 4 2 ANNECY FC 2 13H
12/03/2017 SENIORS 1 O. ST GENIS LAVAL 1 2 1 FCCC 15H
12/03/2017 SENIORS 3 FCCC 1 4 FORMAFOOT BIEVRE VA 1 15H
14/03/2017 U13 C (Challenge Festival Repêchage)
FCCC
12 0 ASP BOURGOIN 18H30
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
04/03/2017 U15B (coupe repêchage)
FCCC
2
(3)
2
(5)
SURE 16H
04/03/2017 U17 EYBENS 2 4 1 FCCC  
04/03/2017 SENIORS 2 VALENCE FC 1 2 1 FCCC 19H
05/03/2017 SENIORS 1 FCCC 1 1 LIMONEST FC 2 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
17/02/2017 VETERANS FRONTONAS-CHAMAGNIEU 2 4 FCCC 20H30
19/02/2017 SENIORS 3 FCCC 3 3 DOLOMIEU US 1  
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
10/02/2017 VETERANS FCCC 4 2 TIGNIEU 21H
11/02/2017 U13 A M.O.S. 3 RIVIERES F.C.
(à Eyzin Pinet)
1 3 FCCC 14H30
11/02/2017 U13 B U. S. CASSOLARD PASSAGEOIS 0 3 FCCC 14H ???
11/02/2017 U13 C F.C. LA TOUR ST CLAIR
(à la Tour du Pin)
5 2 FCCC 10H30
11/02/2017 U15 B DOMARIN AS 2 3 1 FCCC 14H ???
11/02/2017 U17 CREYS-MORESTEL US 1 2 1 FCCC 17H
12/02/2017 SENIORS 3 TIGNIEU JAMEYZIEU FC1 1 1 FCCC 15H
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
04/02/2017 U15 B (Coupe Isère Repêchage)
FCCC
6 2 VAREZE  
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
29/01/2017 U13 A Challenge Festival National
FCCC
(au gymnase de Domarin)
14 2 VALLEE BLEUE 15H
29/01/2017 U13 B Challenge Festival National
FCCC
(au gymnase St Hubert de l'Isle d'Abeau)
0 7 ARTAS CHARANTONNAY 1 11H30
 
Date Equipe Club recevant     Club visiteur Horaire
29/01/2017 U13 A Challenge Festival National
FCCC
(au gymnase de Domarin)
14 2 VALLEE BLEUE 15H
29/01/2017 U13 B Challenge Festival National
FCCC
(au gymnase St Hubert de l'Isle d'Abeau)
0 7 ARTAS CHARANTONNAY 1 11H30