Date Equipe Rencontre Résultat
23/11 U13-A Challenge Festival National
FCCC / FCBJ
3 - 6
23/11 U13-A Challenge Festival National
FCCC / DOMARIN
1 - 4
23/11 U15-A Coupe Isère
O. NORD DAUPHINE / FCCC
1 - 3
23/11 U15-F FCCC / ISLE D'ABEAU 5 - 0
23/11 U18 FCCC / TIGNIEU 3 - 2
24/11 SENIORS 1 FCCC / ST PRIEST 2
(buteur : Rémy MASSON)
1 - 1
24/11 SENIORS 2 FCCC / VALLEE DU GUIERS
(buteur : Paul THOMAS (2))
2 - 0
24/11 SENIORS 3 O. NORD DAUPHINE / FCCC
(buteurs : Sunny BOUILLET (2), Anthony FURESI)
3 - 3
 
date équipe rencontre Horaire
13/11 FSGT FCCC / BARATAPAS 10 - 2
17/11 SENIORS 1 FCCC / LYON DUCHERE 3 0 - 1
 
Date Equipe Rencontre Résultat
09/11 U13-A FCCC / BALMES NI 3 - 3
09/11 U13-B FCCC / NIVOLAS 3 - 4
09/11 U13-C O. NORD DAUPHINE / FCCC 2 - 4
09/11 U15-F VEZERONCE / FCCC 1 - 1
09/11 U18 Coupe Isère
FCCC / TOUR ST CLAIR
0 - 3
10/11 SENIORS 1 ANNECY 2 / FCCC 3 - 0
10/11 SENIORS 2 TOUR ST CLAIR 2 / FCCC
(but CSC)
0 - 1
10/11 SENIORS 3 FCCC / ISLE D'ABEAU
(buteur : Sunny BOUILLET)
1 - 3
 
Date Equipe Rencontre Résultat
31/10 SENIORS 3 FCCC / DOLOMIEU 0 - 0
03/11 SENIORS 1 FCCC / CHAMBERY SAVOIE F. 2
(buteurs : Enzo ZULIANI,
Damien FARGEAT)
2 - 2
03/11 SENIORS 2 FCCC / MOS3R 2
(buteurs : Karim BOUJA (2),
Paul THOMAS)
3 - 0
03/11 SENIORS 3 RIVES SP / FCCC 1 - 0
 
Date Equipe Rencontre Résultat
25/10 VETERANS VERTRIEU / FCCC
(buteurs : Richard GRIZAK (3),
Mohamed ZAITI, Samir BOUJA)
0 - 5
26/10 U18 Vezeronce-Huert-Dolomieu / FCCC 3 - 0
27/10 SENIORS 1 Coupe de France
FCCC / BOURG PERONNAS
0 - 4
 
Date Equipe Rencontre Résultats
18/10 VETERANS FCCC / USBR 6 - 1
19/10 U13-A Challenge Festival National
DOMARIN 3 / FCCC
1 - 2
19/10 U13-A Challenge Festival National
FCCC / VEZERONCE HUERT
0 - 6
19/10 U13-B Challenge Festival National
FCCC / CREYS MORESTEL
0 - 3
19/10 U13-B Challenge Festival National
FCCC / BOURGOIN
0 - 7
19/10 U15-A FCCC / COTE ST ANDRE 2 2 - 2
19/10 U15-FEM FCCC / VALLEE DU GUIERS 1 - 0
19/10 U18 FCCC / BALMES NI 2
(forfait Balmes NI)
3 - 0
19/10 SENIORS 1 TARENTAISE / FCCC 2 - 0
20/10 SENIORS 2 FCCC / NIVOLAS
(buteurs : Aymery LAGO, Arthur COLSON, Cherif KHAZZAR)
3 - 0
20/10 SENIORS 3 FCCC / CVL 38 0 - 1
 
Date Equipe Rencontre Résultats
11/10 VETERANS SICCIEU-OPTEVOZ / FCCC 0 - 4
12/10 U13-A BOURGOIN / FCCC 10 - 0
12/10 U13-B REVENTIN 2 / FCCC 4 - 1
12/10 U15-A SEYSSINS / FCCC 5 - 0
12/10 U15-FEM BOURGOIN / FCCC 4 - 2
12/10 U18 FCCC / VALLEE DU GUIERS 2
(buteur : Dylan ALDON (2))
2 - 3
13/10 SENIORS 1 Coupe de France
FCCC / FEYZIN
(buteurs : Enzo ZULIANI, Miguel MANETTE)
2 - 0
13/10 SENIORS 3 Challenge
VALLEE DE L'HIEN / FCCC
(buteurs : Aymery LAGO (2), Sunny BOUILLET, Allan ALVES, Yacine SEKRADJ)
5 - 5
 
Date Equipe Rencontre Résultat
30/09 FSGT AS PHILIPS / FCCC 4 - 6
04/10 VETERANS FCCC / ST ROMAIN 3 - 2
05/10 U13-A FCCC / VALLEE BLEUE 1 2 - 3
05/10 U13-B FCCC / VEZERONCE 8 - 3
05/10 U15-A FCCC / EYBENS 2 1 - 4
05/10 U15-FEM FCCC / ARTAS NORD DAUPHINE 0 - 8
05/10 U18 Coupe Isère
FCCC / ST GEOIRE EN VALDAINE
4 - 2
05/10 SENIORS 2 EYBENS 2 / FCCC
(buteurs : Samir MIDA (2), Redouane MIDA, Paul THOMAS, Sifedine MERABTI)
1 - 5
06/10 SENIORS 1 FCCC / MISERIEUX TREVOUX 0 - 6
06/10 SENIORS 3 LES AVENIERES 1 / FCCC
(buteur : Rudy ZANOTTI)
1 - 1
 
Date Equipe Rencontre Résultat
27/09 VETERANS ST QUENTIN FALLAVIER / FCCC 2 - 3
28/09 U13-A ISLE D'ABEAU / FCCC 8 - 1
28/09 U13-B DOMARIN 2 / FCCC 7 - 2
28/09 U15-A RACHAIS / FCCC 0 - 1
29/09 SENIORS 1 Coupe de France
NIVOLET / FCCC
(buteurs : Thomas NESMOZ -
Emmanuel MELENDEZ)
0 - 2
29/09 SENIORS 2 VOIRON MOIRANS / FCCC 0 - 0
 
Date Equipe Rencontre Résultat
20/09 VETERANS FCCC / VAL D'AMBY 11 - 1
21/09 U13-A FCCC / TOUR ST CLAIR 2 3 - 5
21/09 U13-B FCCC / TIGNIEU 2 - 2
21/09 U15-A FCCC / SEYSSINET 4 - 4
21/09 SENIORS 1 GIERES / FCCC
(buteur : Paul THOMAS)
0 - 1
22/09 U18 ST DENIS LES BOURG / FCCC
(buteur : Dylan ALDON)
1 - 1
(tab 4-3)
22/09 SENIORS 2 FCCC / GIERES
(buteurs : Florian LECLERCQ, Redouane MIDA)
2 - 1
22/09 SENIORS 3 LAUZES / FCCC
(buteur : Fabien SCUSSEL)
2 - 1
 
Date Equipe Rencontre Résultat
14/09 U13-A FCCC / OL. NORD DAUPHINE 1 - 5
14/09 U13-B FCCC / OL. NORD DAUPHINE 2 2 - 9
14/09 U18 FCCC / TIGNIEU 9 - 2
15/09 SENIORS 1 VILLEURBANNE BUERS / FCCC
(buteurs : Karim BOUJA, Yassine ESSEBBAH,
Antoine THOMAS, Thomas NESMOZ (x2),
Remy MASSON, Miguel MANETTE)
0 - 7
 
Date Equipe Rencontre Résultat
08/09 SENIORS 1 FCCC / ANNECY LE VIEUX
0 - 1
08/09 SENIORS 2 UNIFOOT / FCCC 2 - 0